Agap Тюряга Klaft

Если умерла жена её родители не хотят отдавать ребёнка родному отцу,имеет ли права опека оставить ребёнка родителям жены

У меня умерла жена и осталась 5 летняя дочь,но родители умершей жены не хотят отдавать мне дочь.Я обратился в опеку,но и там настроены не в мою сторону,так как говорят у меня хуже условия для проживания ребёнка чем у родителей жены,это потому что у меня маленькая квартира Скажите пожалуйста имеет ли права в таком случаи опека оставить ребёнка с родителями умершей жены?и что делать мне в этом случаи?

Ольга Баранова

В суд, немедленно! Они очумели, что ли? Или подождите пока теща пойдет с дочкой гулять, закатите ей в лоб, и заберите ребенка!

Владимир Денисов

А при чем тут опека? Если вы с женой не были в разводе, то ни о каком опекунстве бабушками и дедушками речи вообще идти не может и никакие условия не смотрят. Чушь какая-то.

Санжаржон Муатаров

идти в суд. . никого там не будет интересовать что ваша квартира меньше бабкиной.. у вас преимущественное право на совместное проживание с ребенком. . а бабка должна еще и опеку оформить. .
ну если получиться физически - просто взять и забрать ребенка- что б проживать с ним вам никаких разрешений-постановллени-определений и прочего не нужно..

Татьяна Бульская

опека тут ни с какого бока или есть какие то нюансы о которых вы умалчиваете?
в суд идите

Ion Zavtoni

Боритесь, вы же отец!

Марина Marinus

ересь какая-то, чего-то эти "опекуны" того... .

тыж и так - отец, тебе специально ничего не нужно, чтоб своего собственного ребёнка забрать себе....

Игорь Киселев

Оля, если умерла ваша жена, то причём здесь опека? Если Вы отец, то смело забирайте дочь и никто не в праве вам помешать. А если Вы мать, то тем более!

Екатерина Кляшторная

Вряд ли.. . но нервы попортят

Ni
Nikita

В суд!!!