Ш.
Шеро .....

Чем заменить религию, чтобы не потерять духовность?

Мальвина

Верой в человека. Ведь это так просто и старо как мир! Верой в человека - это и есть духовность! ))

Юлия Усачева

Духовность и религия не связаны между собой, это разные понятия. Быть верующим не означает быть духовным, быть неверующим не означает быть бездуховным

Алина Ярцева

для начала разобраться --ЧТО есть духовность (где религия и где духовность и всегда ли это--синонимы?) Религия без духовности--ничто Духовность может может быть и вне религии (хотя бы как поиск её)

Алина Козуляк

Только Искусством, Музыкой, Литературой .
Это классическая замена . И к тому же на более тонком уровне .
Проверено Временем .

.

Елена Зимарева

Заботой о своей семье!

Саша Topsecreat

А при чём тут религия и духовность????

Марьяна

Если разобрраться кодекс строителей коммунизма был близок к церковному.

Владислав

СВОБОДОЙ (не путать с беспределом) . Умением мыслить самостоятельно.. . автоматически появляется понятие интеллигентность без которой не бывает "духовности"

Анюта Бекасова

тоталитаризмом, как это было в СССР

Марат Ахмеров

Даже не знаю как сказать…
Просто любовью к людям тогда.

Анна Студеникина

Духовность замени нравственностью, гуманизмом.

Наталья Шатохина

различием сознательности... в адекватности...

Анастасия Балыбина

пьянством. БОМЖи все такие философы!! ! да и философы прошлого чаще БОМЖи были