Elena Mamayeva

Можно ли помочь голосу измениться в лучшую сторону, в переходном возрасте ?

Мне 16 лет, мечтаю стать певицей и конечно же попасть на евровиденье, ну сейчас не об этом, голос у меня какой то странный, пою четвёртый день по нотам и за 4 дня даже мои критики родители заметили результат, я вот думаю может у меня ещё поменяется голос? просто сейчас он наверное как у 9 летнего охрипшего мальчика:) ну это мне так кажется;) но остальные говорят что голос как у всех:) но мне не нравится, вот я думаю сможет ли он стать более мягким, женственным и красивым?;) может упражнения надо какие для изменения голоса?:) а то скоро к репетитору а позорится детским голосом мне не охота: )
У меня 3 вопроса:
1 ) может ли изменится голос в лучшую сторону, и этим самым помочь добится мне того чего я хочу ?
2 ) у большинства девушек голос меняется в лучшую сторону или в худшую ?
3 ) можно ли помочь упражнениями помочь голосу развиться в лучшую сторону ?
4 ) если можно то какими ?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ 😘

Екатерина Вдовина

Упражнения подбирает педагог по вокалу, оптимально для тебя подходящие. Если все самому делать, то можно ненароком нанести ущерб связкам, а это может быть опасно для последующего пения.
В переходном возрасте у всех происходит ломка голоса, так что это естественно. Но опытный и знающий педагог по вокалу может значительно улучшить голос даже в период его изменения, что потом благоприятно отразится на красоте голоса после ломки.
Если надо, могу посоветовать очень знающего педагога, в прошлом известная певица.

Zolotoy Parus

Я все понимаю, Вас это волнует. но это не значит что за час надо задавать 5 таких же вопросов. Удачи Вам!