Елена Мосина

Мама наказывает меня тем, что запрещает ходить вечером на улицу! С точки зрения закона это допустимо?

Мне 17 лет. Если я что-то не так сказала или сделала моя мама запрещает мне вечером идти на улицу. Я с этим не согласна!

Ек
Екатерина

пока Вы бесцельно болтаетесь по темным улицам... мама дома пьет валериану и молится, чтоб с Вами. юная леди, ничего не произошло ужасного.. .
и с точки зрения закона это допустимо)...

Лилия

У тебя 3 варианта:
1) ждать 18 лет ( или если студент очного образования ждать оканчания обучения)
2) обратиться с заявлением в суд о признании полностью дееспособным
3) Слушаться МАМУ
Самый лучший вариант на мой взгляд №3

Наталья

до 18 допустимо и даже приветствуется законом))

Ри
Ритулька

Пока Вам не 18 лет, мама ответственна за Вас. У нас в Москве подростки до 18 лет не могут одни появляться на улице после 22.00. Они конечно, появляются, но это чревато проблемами для них и их родителей, если их остановит милицейский патруль. Да и вообще время сейчас небезопасное. Поверьте мне, человеку, прожившему уже большую жизнь, что все, что нужно можно сделать в ограниченное мамой время!)

Realist

а может она просто боится за вас? нашла способ удержать при себе?
с точки зрения закона.... моему старшему было 17 лет- после 22,00 его несколько раз останавливали на улице ппсники. выясняли почему без родителей в позднее время ходит по улице.
мне было смешно слушать его рассказы. роста он не маленького и выглядит старше своих лет.. . а вот докапывались. и как только им не было страшно останавливать такого бугая!

На
Надежда

Мамку законом прижать хочешь 😉
Мало она тебя наказывает, еще ремешка ввалить надо.

Зу
Зульфия

Да, это нормально так как мама отвечает за тебя и до 18-ти лет тебе придется смирится с таким образом жизни, слушайся ее!!

Princessochk

допустимо она твоя мама и тебе нет 18 лет

Kira

Давай в ювеналку обращайся! Будешь жить в детдоме и гулять когда захочешь.

Ма
Маша

В этом возрасте ОЧЕНЬ многие не согласны со своими родителями. Однако это позволяет им есть, пить, учиться, одевать и обуваться на родительские деньги. Но это не главное - поймите - родители ВАС ЛЮБЯТ, БЕСПОКОЯТСЯ о вас.. . вам час два в позднее время - кайф, а маме пытка смертельная.. . Поймёте, когда свои дети будут.