Елена Кадлен

Подскажите какой купить телескоп? ! Я астроном любитель) Хочется видеть разные планеты, в том числе и сатурн с кольцами!

Ренат Валиулин

Всё зависит от к-ва денег. Но лучше брать рефлектор с диаметром зеркала не менее 200-250мм. Хотя можно попробовать и 130-150, если иметь хорошие короткофокусные окуляры и, главное, -ясное чистое небо .

Дарина Стерва

не забудь про телескопы в интернете "смотреть в телескопы он лайн" ты их уже купил