Denis Tsok

Посоветуйте антивирус на флешку.

сегодне подключил флешку в компьютерном классе и много файлов с неё удалились. есть ли такой портативный антивирус который можно носить на флешке и чтобы он защищал накопитель?

Кирилл

вот ещё

Ольга Терон

Нет, такого не бывает

Лена Пур

можно попробовать програму вакцину usbdefender_12, она записуэт спец файл авторан, чтобы вирус не смог там запустить плохой код.

Серёжа Б

Программа Panda USB Vaccine – бесплатная «вакцинация» флешек от вирусов.
Защита USB-устройств.

Съёмные устройства (карты памяти, USB-флешки, MP3-плееры, цифровые камеры и т. д. ) часто стали использоваться злоумышленниками для распространения вредоносных программ. Вредоносные программы, распространяемые через съёмные устройства, используют (на данных устройствах) файл AutoRun. Вредоносные программы (в основном из категории «червей» Conficke) переписывают (модифицируют) в файле исходный код. Это позволяет вредоносной программе при подключении съёмного устройства к компьютеру запустить автоматическую установку (внедрение на компьютер) .
Для предотвращения данного процесса необходимо отключить на съёмном устройстве файл AutoRun (причём таким образом, чтобы он не мог быть прочитан, модифицирован или перемещен вредоносным кодом) , а также функцию автозапуска в Windows. Но эти процессы (отключения «ручками» ) непросты и большинству простых пользователей непонятны.
Для автоматического решения данной проблемы и была разработана отличная бесплатная программа Panda USB Vaccine. Программа очень простая. C «вакцинацией» съёмных устройств от вирусов, при помощи данной программы, справиться новичок.
ЗДЕСЬ
хм, ну была там.. .ну в другом месте поискать 🙂