Елена Бобринева

посоветуйте антивирус

нужен антивирус для систем не первой свежести

соединенных в локальную сеть с подключенным интернетом

нужно защитить их от вирусов что посоветуете

думаю ставить KIS

Любовь

НОД 32 А вообще провайдер который доступ в Инет даёт часто предлагает разные антивирусы бесплатно. С этого есть смысл начать. С провайдера и поиска у него на сайтах предложений на этот счёт. Касперский ресурсов требует не мало. НОД 32 в этом плане гораздо менее прожорлив. Меньше комп тормозит.

Ириша Зяблицкая

Касперский определенно

Елена Доценко

Ставь KIS2013 и не думай больше об этом вопросе

Ев
Евгений

McAfee VirusScan Enterprise сочетает защиту от вирусов и шпионских программ с возможностями межсетевых экранов и технологий предотвращения вторжений с целью блокирования и удаления вредоносного программного обеспечения. Программный продукт также охватывает и новые угрозы безопасности, снижает издержки на реализацию ответных мер в случае внезапных нарушений защиты и оказывает наименьшее в отрасли влияние на работу системы.

VirusScan Enterprise обеспечивает:
Максимальную защиту от вредоносных программ.
Защищает ваши системы и файлы от вирусов, шпионских программ, червей, троянов и других рисков. Обнаруживает и удаляет вредоносные программы и позволяет вам легко настраивать политики для управления объектами, находящимися в карантине.

Превентивная защита от атак.
Сканирование в режиме реального времени обеспечивает защиту всех ваших систем, включая удаленные объекты, от известных и новых угроз. VirusScan Enterprise также обеспечивает защиту от средств использования уязвимостей приложений Microsoft, вызывающих переполнение буфера.

Простоту и централизованное управление.
Платформа McAfee ePolicy Orchestrator (ePO) представляет собой централизованную консоль управления для развертывания политик, управления оповещениями о нарушениях политик безопасности и для просмотра автоматизированных отчетов.

Незначительное влияние на работу системы.
Новая версия VirusScan Enterprise 2011 г. была переработана с целью повышения производительности, начиная от запуска до сканирования по требованию и при доступе. Тесты, выполненные независимыми организациями, подтвердили лучшую в отрасли производительность, которая в 2—4 раза превышает производительность конкурирующих продуктов.

Возможности программы McAfee VirusScan Enterprise 8.8:
Блокирование большого количества разных угроз
Защитите свои системы от вирусов, червей, шпионских программ, бот-сетей, троянов, переполнения буфера и смешанных атак. Блокируйте широкий спектр вирусов и вредоносного кода, в том числе спрятанного в сжатых файлах, с помощью технологии, сочетающей в себе антивирусную защиту, межсетевой экран и систему предотвращения вторжений. Лучшие в отрасли продукты безопасности McAfee также обеспечивают защиту от нежелательных сообщений, атак фишинга, вредоносных веб-сайтов и других угроз, которые зачастую обходят стандартные антивирусные системы и системы фильтрации URL-адресов.

Блокирование вредоносных программ в режиме реального времени
Устраните бреши в защите с помощью технологии McAfee Global Threat Intelligence (GTI). Технология GTI обеспечивает комплексную защиту в реальном времени как от известных, так и от только формирующихся угроз по основным векторам угроз, включая файлы, Интернет, электронную почту и сети. «Облачная» служба McAfee GTI, использующая помимо других технологий защиту от угроз на базе оценки репутаций, выполняет корреляцию реальных данных, собранных с миллионов датчиков по всему миру, и доставляет информацию с помощью комплексного пакета продуктов обеспечения безопасности компании McAfee.

Виталий Герасимов

Как умилительно читать советы основанные на своём любимом Я (:

Александр Тарханов

malwarebytes anti-malware самый лучший

Светлана

Если у тебя система не первой свежести, то касперский сразу в сторону. Если умеешь пользоваться поиском в интернете, качай нод 32 и ставь журнальные ключи, если нет, то ставь АВГ фри и не парься.

Наталья Каминская

Бери КАСПЕРСЬКИ ИНТЕРНЕТЪ СОСУРИТИ - не пожалеешь)))

Юлия Морозова

Eset nod32, пока лучший антивирус- для ПК с 2000 до сегодняшнего дня

Татьяна Ермоленко

Смотря сколько компов в конторе
Если больше 20 то можно взять и kaspersky work space security
это так называется тип лицензии для различных антивирусов от ЛК, которые защищают только рабочие станции
KAV for Workstation 6.0.4 вполне комфортно работает на компах с 512 Мб памяти, а если 256 Мб - то комфорта нет - но работать можно (ну и пасьянсик разложить)