Ма
Маня

Здравствуйте хочу поинтересоваться, пишу от другова лица зовут меня Майорова Н аталья Ивановна, я проработала на предпр

предприятии более 22 лет, на бумажной фабрике, виду мантаж, демнтаж оборудывния весом более 40 тонн, установка валов на токарный станок, управлением крана с пола, проживаю я на севере, Ресбулика Карелия, г. Сегежа, теперь вопрос возможно ли, мне выйти на пенсию, по вредности, или вообще если каие нибудь льготы, на пнсия с 45 лет, спасибо за предоставленную информацию))

может есть као то закон, или нужно составить камиссию,) )

Кристиночка

На этот вопрос вас дадут исключительно точный ответ в местном Пенсионном Фонде. Только нужно представить все документы-- паспорт и трудовую книжку.

Ал
Алексей

В соответствии с перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях, Республика Карелия, в том числе Сегежский район, считается районом приравненным к районам Крайнего Севера.
Исходя из правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" на вас распространяются следующие пункты:
3) работа женщин в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве и других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин;
11)работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

таким образом Вы имеете право на досрочный выход на пенсию

Л2
Лана 2029

Что бы уйти на пенсию в 45 лет, у ваша профессия должна относиться к определенной категории по ТК РФ. Для правильного ответа очень мало информации, по этому ответ вы можете получить в ОК вашего предприятия, в юридической фирме или в Пенсионном фонде

Алексей Кочетков

Позвоните в пенсионный фонд РФ в Москву и там точно скажут.

Лёшка Иванов

по моему дадут ноя я не уверен в это нужно спросить у пенсионного фонда

Мария Баинова

Скорее всего вы попадаете под категорию льготников по вредности. Но только там не с 45 лет кажется. В пенсионном фонде вам лучше объяснят, там все списки и перечни есть. В интернете их тоже можно найти если посидеть покопаться!

Егор Селихов

Обратитесь в Пенсионный фонд Карелии.

Андрей Носырев

Пенсионный фонд вам в помощь.

Федор Смирнов

только в пенсионый фонд

Катюша

пенсионный фонд

Сергей

Самый точный и полный ответ на поставленный Вами вопрос Вы можете получить ТОЛЬКО в Пенсионном фонде. Для этого Вам необходимо на сайте ПФР заполнить предлагаемую форму и задать Ваш вопрос.

Алексей Тихонов

возможно, иногда надо решение суда