Alexandr

Не так давно обнаружила, что у меня стали довольно сильно выпадать волосы. В чем может быть причина и как это "лечить"?

Елена Доценко

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Марина

Причин несколько-нехватка железа в организме, жирная себорея, стресс, последствия лечения антибиотиками, даже очень высокая температура во время болезни, изменения гормонального фона в организме (вот это уже серьёзнее). Сходите к трихологу (специалисту по лечению волос). Нет в городе трихолога- к дерматологу. Посетите гинеколога-эндокринолога, выясните, что у Вас с гормонами, сделайте анализ крови на уровень гемоглобина. Выяснится причина-устраняйте её+многочисленные народные средства, маски с луковым соком, лимонным соком, коньяком, мёдом и яичным желтком.

Ми
Минин

это может быть из-за стресса, мед. вмешательств, отсутствия необходимых микроэлементов в питании

Бекматов

причин может много быть. Пользуйтесь шампунем на основе репейника, очень хорошо помогает, у меня выпадывали 2 лишним года. Пару недель использования и все в порядке. Даже лучше чем ожидал

Djanuska Lapuska

Такая же проблема, вчера поменяла шампунь вроде уже перестали так сыпаться: D

Toppller Toppller

Лучше всего идти к врачу (трихолог) - он поможет выявить причину и назначить лечение.
А так это может быть гормональное, от неправильного питания, из-за стрессов, нехватки витаминов

Анна Можаева

я борюсь с этой проблемой так, сок лука 5 ст ложей с медом 1 ложка, желтком и пару капелек эфирного масла, смешиваю, втираю в корни, и на 2 часа, потом хорошо смываю раза 2,не меньше и ополаскиваю отваром крапивы. Запах я заглушаю термозащитой для волос, ну или какой нибудь спрей витаминный с хорошим запахом. И тогда от запаха ни следа. А такая маска мне реально волосы вылечила, теперь волосы не секутся и не выпадают. Еще приобрели блеск.

Виктория Мищенко

ro-liss единственное, что реально помогает от облысения. Ну вот сами подумайте как репейное масло или шампуни могут предотвратить выпадение волос. Тут или эффект плацебо или обычный массаж кожи обладает каким то эффектом.

Алексей Приходько

проблема: стрессы, недосыпание, не правильное питание.
Лечить нужно витаминами, побольше фруктов, маски из репейного масла, отвары ромашки .

Екатерина Смирнова

Это может быть обычное сезонное выпадение волос. Через месяц-два проходит само. Если затянулось на 4-6 месяцев, о, тогда уж есть повод беспокоиться.

Ольга Кожевина

ДЕВОЧКИ ПЕЙТЕ ПЕРФЕКТИЛ, офигенные витамины! волосы сыпались ужас как (крашеная блондинка, сами понимаете) так что пропила 12 капсул волосы стали выпадать меньше, намного меньше... советую!!!!