Нина Глушенкова

Могу ли я на правах родной дочери выгнать гражданскую жену отца из его квартиры?

Отец около 10 лет живет с женщиной в гражданском браке, совместных детей у них нет, сейчас его посадили, а эта женщина продолжает проживать в квартире отца, в ней она не прописана, к кому мне обратиться, чтобы выгнать эту женщину

Я являюсь наследницей, меня отец просит выгнать ее

Вячеслав Павлов

прописки давно уш нет. есть регистрация.

вы в той квартире зарегистрированы ?
тогда обратитесь к участковому для начала.
если нет - шансов у вас мало.. .

"квартира отца" - он собственник? или соцнайм?

Абабакир Самадходжаев

Вы какое отношение имеете к данной квартире ? 🙂 Вам отец поручил выпроводить его сожительницу из квартиры ? 🙂

На
Наталья

С ЕГО квартирой ВЫ сделать ничего не можете. К кому она перешла после судимости?

Айдар

ВЫ в этой квартире кто? совладелец или просто наследник или зарегистрированное лицо?
Если два последних варианта - вы ничего не можете делать. Отец собственник кого хочет того и пускает

Ya
Yaroslava

При наличии полномочий от отца -доверенности на представление его интересов в суде по факту выселения, пожалуйста.
Но при условии, если ваш отец собственник, а не наниматель проживающий по договору найма, а также, что мадам не зарегистрирована в квартире.

Олеся Пономарева

Смените замки и все

Гриша

Ваш отец собственник квартиры? Он может дать вам доверенность на право распоряжения квартирой. Если женщина там не прописана, то вполне можете ее оттуда выселить через суд.

Буфет

В чьей собственности квартира? Отца? Пусть пришлет доверенность на ведение его дел. Тогда и выселяйте через суд.

Светлана

если женщина проживает с мужчиной без регистрации отношений в случае его смерти могут ли дети выгнать её из дома не отчего а купленого отдельно после первого брака. и каким документом можно защитить женщину что бы она не осталось на улице?