Р;
Рост ;-)

Где найти вариант обмена муниципальной квартиры через суд???

Здравствуйте! Ситуация такая... я прописан в муниципальной квартире по договору соц. найма, мой родной отец, старшая сестра от другого отца и её несовершеннолет. сын.
Сестра привела мужа, родила еще одного, но они прописаны по его адресу! Отношения с ними очень плохие, мне пришлось уйти снимать жильё!
После смерти мамы (главного квартиросъёмщика) мы с отцом решили разъехаться с сестрой, но она и её муж категорически против приватизации и отказа не даёт!! угрожают маленького прописать! в общем всячески препятствуют разъезду, хотят так и жить одни в 3-х к. кв!!! Неужели она может забирать всю площадь? ?
Что мне делать??? Ходил к участковому и не каких действий! ведь муж не прописан! ! Как нам с отцом сделать отдельную площадь??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ! и ОЧЕНЬ ДОРОГО СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО!.

Наталья Маслова

Суд варианты обмена может только утвердить. Искать их - Ваши проблемы

Антон

да никак, варианты - обратится в Администрацию, может у них желающие какие есть, либо искать по объявлениям, это все маловероятно, надо найти две раздельные квартиры по соцнайму, которые хотят съехаться. решения вопроса тут практически нет, можно определить порядок пользования, с тем, чтобы конкретно закрепить за каждой семьей комнаты, но опять же это ничего не решает, потому как сосуществовать все равно вместе придется. ну еще можно разделить оплату за коммуналку, если не по счетчикам, чтобы проблем по долгам не возникало потом

Анастасия Авдеева

суды не занимаются поиском ...ищите сами. пишите объявления и клейте на остановках. можно в местную прессу объявления подавать.... но всё равно мне кажется что не реально разменять трёшку на две отдельные квартиры