Александр Палютин

Можно ли прописать внучку в 1 комн квартиру полученную дедушкой блокадником по соц найму, в ней еще прописана бабушка

Внучке скоро 18 лет.
А нормативы по метражу не помешают?

ОК
Ольга Кирьянова

если внучке нет 18 лет, то нельзя. дети регистрируются только по месту жительства своего родителей (одного из них) . если ей больше - можно с согласия всех проживающих

Дима Голубев

Можно и нужно

**
*cтаська *

Сколько внучке лет? Это существенно

Николай Воскобойников

Если разрешит собственник (муниципалитет) -без проблем. В Договор соцнайма ее впишут-тогда она потом может приватизировать.
А лучше пусть бабушка и дедушка квартиру приватизнут и подарят или завещают внучке.