Адилет Султанов

Малышка выплёвывает еду (пюрешки, творожки и т. ) ,у неё недобор веса, как сделать так, чтобы ела больше с ложки?

Серёга Горбулин

А возраст какой? Может еще не созрела для введения прикорма? У некоторых детей дольше, чем у других сохраняется защитный, выталкивающий рефлекс. В норме он должен угасать к шести месяцам.

Аленушка Науменко

если не хочет, не надо. Недобор не страшно. Ноги держат, энергии хватает, а вес- дело наживное.

Виктория

шкода ...197 прав абсолютно !!!

Attila

может еще мала для ложки. попробуйте через недельку-две. Гуляйте больше и загружайте играми, читайте книжки, рисуйте, просто балуйтесь вместе. Устанет и поест. Я своего так приучала к прикорму. Еще 4 часа выдерживайте между кормлениями, тогда с голодухи точно поест как миленькая. Мой сам ложку себе в рот тянул)

Ольга Петрова

Может гулять больше? Вот и "нагуляет" аппетит...

Ж*
Женя **

А попробуйте давать не с ложки, но чтоб сама грызла или сосала. Например банан, кусочек сала или хлеба, печеньку, агушу я сам.

Анна Ситикова

Голодный ребенок ест. Найджел