Наташенька Симакова

Помощь в 1С. Подскажите как отгрузить товар со склада если документы только на материалы, а когда пытаешься реализовать

Подскажите как отгрузить товар со склада если документы только на материалы, а когда пытаешься реализовать тов-накладную то пишет нет на складе... кол-во товара.

Tohir

Проверь, не стоит ли данный товар в резерве?

Николай Ратушняк

Так и будет, если товара на складе, как таковом, т. е. на сч. 41или на определенном месте нет. Накладную распечатать будет можно, но проводок по реализации товара и списания его со клада не будет (Д62 К90.1, Д90.2 К41).

Dear

не ясно, что вы пытаетесь реализовать: товар, материалы или готовую продукцию??

Эльдар Карачаев

посмотрите Вы приняли на 10-ку или 41-й, оттуда и отгружайте

Игорь Попов

Значит у вас в номенклатуре нет товара. Что вы решели продавать надо сделать товаром, сделайте перевод материалов в товары. Да и проверьте, может когда приходовали, не указали склад.

Jh

В вашем вопросе содержится ответ.
Если есть только материалы, счет 10, то откуда возникнут товары счет 41?
Либо вы реализуете материалы, и делаете это не в реализации, а именно в материалах, т. е. передаете их на сторону, либо переводите материалы в товары ( внутренняя передача) , а уж потом реализуете свой товар.