Алексей Жуков

Правомерно ли завышение тарифов (установленных фед. законом) в общежитии (казарменного типа) для сотрудников УФСИН.

Моему мужу от Уфсина дали комнату в общежитии (общежитие казарменного типа- раньше оно было казармой), одноэтажное здание рассчитанное на 11семей. Сам Уфсин – бюджетное учреждение, а вот прилегающее к нему общежитие сделали – внебюджетным. Ссылаясь на то, что общежитие внебюджетное они завысили тарифы на коммунальные услуги, т. к с этих денег (завышенной ставки) будет начисляться зарплата бухгалтеру (правомерно ли это?) . Наём жилья у нас в общежитии 33р. за кВ. м-а по городу (Выборг) ставка за 1кв. м- 0,61руб. Содержание жилья у нас 61р. За 1 кв. м – а по городу 28руб. за 1кв. м. Правомерно ли такое завышение, и куда обратиться, что бы сделали перерасчёт?

Ева Матиева

Ну и намудрил Вам УФСИН. Посмотрите ЖК РФ, там есть категоря жилья -государственное, муниципальное, частное. Внебюджетного жилого фонда не существует. По поводу тарифов можно обращаться: прокурору района, жилищную инспекцию области, администрацию города, где расположена Ваша тюрма и в Сам УФСИН. олучите письменные ответы от всех. Но имейте ввиду, что УФСИН, особенно руководство, полностью закрытое для информации и для Вашего мужа могут быть последствия. Ему тоже могут положить в карман зажигалку, несотря на то, что он легочник и не курит.