Строганов Василий

У меня многодетная семья, скажите почему в школе мы платим за питание, покупаем учебники, у меня учатся двое детей .

Илья Кирьянов

Потому что кое кто в школе и (или) администрации слишком дохуя ворует

Надежда Андреева

А зачем ты столько рожала, если даже учебники купить не можешь?

Виктория Окшина

это Россия, детка.

Ка
Катерина

Само вряд-ли придет, добивайся, иди в администрацию, в соцзащиту.. Женщине надо быть немножко стервой и не стеснятся требовать, что положено. Удачи!

Женя Нуянзов

в соц защиту на учет и будет бесплатно

Елена Забара(Татарина)

Согласно указа № 431 от 05.05.1992г. (в ред. от 25.02.2003 N 250) обязаны

Cristaldelic Cristaldelic

У Вас регион богатый или бедный? В богатых обычно эти траты берёт на себя местный бюджет самостоятельно, а в бедных надо всего добиваться. Вам правильно посоветовали - идите в соцзащиту, к представителю по правам детей, пишите руководителю региона, др. чиновникам, занимающимся проблемами семьи - таких много. Даже на учебники можно попросить ежегодную субсидию, не говоря уже школьном питании

Амира Ильяшук

Почему вы платите, вам виднее. Пользование льготами - дело добровольное.
Учебниками школьников обеспечивает государство. Хотите покупать их сами - воля ваша.

Usmonhon Umarov

Это - региональные льготы. Зависят от того, являетесь ли вы малообеспеченными.

Маша Иванова

А вы являетесь МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ?
само по себе наличие нескольких детей не порождает льготы по питанию
данная льгота как правило ( в зависимости от решения в регионе) оформляется для МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ.
а так же бесплатные учебники выдаются именно им.
Вам нужно в собесе уточнить, какой именно какие категории положены данные льготы. а так де потребовать разъяснить льготы, положенные именно многодетным.
В каждом регионе данные льготы могут быть разными

Настена

Потому что у нас в стране то, что написано, не всегда, а точнее всегда не то, что есть на самом деле. Я одного уже отучила, сейчас ещё 4 учится, там ещё ученики подтягивются))). Что-то школа даёт, но 50%,почти всегда покупаем сами.