Татьяна Пленкина

Какую Библию лучше начинать изучать семилетнему ребенку ?

Начал читать по слогам скоро идет в школу - хочеться приучить с малых лет к божьему слову чтоб не вырос атеистом .

Какая из детских Библий лучше и почему все они разной толщины и количества страниц ?

Анохина -Сами то понимаете что предлагаете? Никакой сектантской литературы!

Это просто ребенок - а вы его уже хотите ввергнуть в ад!!!!

Кодиршо Рахматшо

НЕ надо забивать ребёнку голову.
Пусть учится в школе и познаёт мир, а не ложное учение.

Ольга Ерискина

Букварь для него главная Библия и любовь родителей

А)
Алешенька )))

никакую.. подрастет - сам определится, Ч Т О ему читать

Степан Палик

Бхагавад-Гита как она есть называется -
http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm

Т)
Таня ))

Есть много "Детских Библий".

Рустам Рустам

Туже самую. Бог дал совет родителям во времена Моисея: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» (Второзаконие 6:6, 7). Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему. Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.

Сергей Боханов

Я бы не давил на ребенка, можете получить неприятный результат.
У меня все родственники атеисты.

Djanuska Lapuska

Не вериться, что вы хотите сделать из ребёнка умственно неполноценного. В 7 лет надо сказки читать, но не такие злобные и зловещие, как библия!

Алексей Королёв

Синоидальный перевод разумеется

Сергей Кулинич

Библия одна, а пособий для её изучения много, для семилетнего ребёнка подойдёт: "Моя книга Библейских рассказов" - изданная Свидетелями Иеговы. Книга хорошо иллюстрирована, с ссылками на Библию, желательно читать её вместе с ребёнком.

Сергей Селиванов

лучше изучать Коран.

Соломенко Виталий

надо давать такие вещи читать если только ребенок проявляет интерес. Мое мнение личное - детям не надо читать библию. С них достаточно каких=то рассказов на ночь в соответствующей теме и все.

Анна Зверева

Синодальный перевод, детскую
ни в коем случае ПНМ

Елена Лысенко

Детскую Библию, есть много изданий, рассчитанных на любой возраст.

Екатерина Солопанова

Конечно деткую библию с синодальным перевдом, но только не прачославную литературу, моим детям подарили я ужаснулась, там учат картинам роклоняться и всякое язычество.