Алёнка

Что делать с проданной машиной?

Осенью продал авто - снял с учета, оформили в МРЭО ДКП - все честь по чести. . И тут приходит письмо - ваш, дескать, автомобиль уже 3,5 месяца стоит на штрафстоянке. Приехал - стоит, на транзитах - один в один как я ее последний раз видел. Новый владелец не соизволил переоформить авто на себя - а сам пропал.. . Есть заморочный и рискованный путь - со стоянкой можно договориться и забрать незадорого, сделать дубликат ПТС. . А можно забить, помахав ДКП - сказав не мои проблемы. . Машинка отечественная, на момент продажи была в неплохом состоянии...

Фишка в том - что я могу забрать его тысяч за 10-15, тогда как с нового хозяина попросят все 100... Есть у меня выходы на владельца этой стоянки. Оформить ПТС - и езди на здоровье - продавай, дари - пока ДКП не всплывет. А он не всплывет почти со 100% вероятностью. Но дело не столько в халяве, сколько в том, что это была единственная моя машина, с которой мне было нелегко расстаться. . Два раза я ее восстанавливал, когда проще было слить.... Долго собирался, продал, забыл уже.. . Когда продавал - специально сказал новому хозяину - соберешься бросать или на металл сдавать - звони, выкуплю.. . Не внял - а мож случилось что. Если я ее не заберу - она точно сгниет там и пойдет под пресс.. . Не могу избавиться от мысли, что оставив все как есть, я предам этот кусок железа...

Виталий Герасимов

Поступи по велению своей совести...

На
Наталья

Ну и зачем тебе этот геморой? Покажи ДКП и скажи ориведерчи. От этой машины ты что хотел уже получил, иначе бы не продал.

Как то странно, транзиты то на него выданы?

Люба Королева

забрать конечно

Никита Илюшенко

Вы продали, деньги получили, авто вам не принадлежит. Новому владельцу он не нужен.

Ой
Ойбек

У покупца тоже есть ДКП. Он может доказать факт покупки. Тут уже 159й статьёй пахнет. Плюс, возможно, 291й. А покупцу ничего не будет, его машина - хочет забирает со спецстоянки, не хочет - не забирает.

Александр Дианов

Забей, на хрена тебе этот геморрой? У тебя ДКП на руках, пусть новый владелец разбирается