Алена

Вопрос про онлайн мошейников (дебетовая карта)

Мошенник знает данные моей карты, сделал покупку в онлайн магазине. Обратился в сбербанк, составил заявление в полиции и в банке. Деньги вернут? Как будет вести расследование полиция? Поймают мошенника? Точно знаю что мошенник все покупки делал по онлайн.

Ольга Орлова

Если он настолько глуп, что делал все заказы сидя дома, без прокси-серверов, то, при хорошей работе полиции, скоро его найдут и применят то, что положено. Если он грамотно подошел к делу - то вряд ли удастся найти его. А на счет возврата средств на карту - к сожалению, никто ничего возвращать не будет. В случае, если его найдут и у него будет возможность компенсировать тебе имущественный вред тебе он лично вернет деньги (но сам понимаешь, что это фантастика) . Вывод: будь бдителен впредь и не "свети" свою инфу ни в нете, ни вслух кому-либо.

С*
Сергей ********

После проверки банком, что деньги сняли\перевели не вы - возврат 100%. А если уж данные сообщили, тут спорный вопрос, по сути там многого не нужно и доказать не сможет никто. Даже служба безопасности банка. Если данные карты узнали через скимминговый (доп устройства на банкомате\терминале) аппарат - деньги вернут. Если по собственной глупости самостоятельно данные карты сообщили - нет. 100%
А полиция точно этим заниматься не станет. На моем веку стажа работы в сбербанке, уже таких случаев было сотни. Полиция ни разу не разбиралась ничем.

Настена

Для начала не плохо-бы заблокировать свою карту.

Ле
Лерока

Не факт что деньги вернут.

Рустам Мирзоев

Если сумма крупная, полиция может заняться этим. Если данные карты стали известны не по вашей вине, деньги вернет банк со своего кармана, вот только долго эта вся канитель длится, ей-Богу