Са
Саня

Если введут пожизненное заключение за вождение в пьяном виде, уменшиться ли смертность на наших дорогах?

Александр Медведев

100 трезвеников будут кормить переполненные тюрьмы)))

Татьяна

нам Сталина не хватает, так и скажите

Мария Капусткина

нет! для того что бы не ездили пьяными на дорогах - нужно конфисковывать орудие преступление, т. е. забирать машины - забирут раз, заберут другой - и государство бюджет пополнит и пьяные задумаются стоит ли терять то, что нажито их собственным трудом!

Наталья Голубева

Лучше как в Китае - там просто расстреливают.

Светлана Иванова

Ну вы чё, как дитё?

Андрей Коротаев

время покажет.

Сергей Боровый

Это врядли - водилы станут активнее откупаться от гайцов.

Den

Увеличится размер взятки!

Евгений Апенин

15 лет это не пожизненное

Роман Филиппов

Думаю, его не введут.
А если введут, то будет очередной повод для коррупции со стороны полицаев и чиновников.

Думать надо в другом направлении, например, ввести жесткий контроль за прохождение будущих водителей в психо- нарко- диспансерах (а не как сейчас - денежку дал и ты здоров) .

Принять закон о регулярном мед освидетельствовании (хотя бы в психо и нарко диспансерах) - это и поможет реально быть в курсе своего здоровья и врачам даст понимание о склонности к алкоголизму, об употреблении алкоголя.

Алкоголизм - болезнь. Человек может быть и не хочет садиться за руль пьяным, НО как только он выпьет в компании или еще где-то, то он перестает себя контролировать.

И человеку в таком состоянии будет все равно на 5 лет он попадет за решетку или навсегда. Только в трезвом состоянии человек способен это оценить.

Оля Ковалёва

уменьшится, но не много
а гайцы станут богатейшими людьми в РФ )))
Абрамовича и рядом не поставишь )))