Любовь Витушкина

что означает КЛИЧКА собаки Теодор?

Алексей Пучков

Имя означает-божий дар.

Сергей Белов

Обычная кличка.. Моего коня тоже так звали по докам.

Юлия Прохорова

Происхождение имени Теодор

Анализ тайны имени Теодор имеет смысл начать с его происхождения. История имени Теодор имеет древнегреческие корни. Произошло оно от греческого имени ???(Теодорос) , состоящего из двух слов: «????» (теос) , «бог» , и «????» (дорон) , «дар, подарок» . Имя Теодор является европейским вариантом имени Фёдор (Феодор) .

Что означает имя Теодор по Б. Хигиру

В соответствии с толкованием имени Теодор по Б. Хигиру для обладателя этого имени главное в жизни – дружба. Он ставит ее выше всех других чувств, ради друга готов в огонь и в воду. Если предательство любимой он простит, то предательство друга – никогда. Самая большая радость для него – это радость общения. Все это усложняет его семейную жизнь: редкая женщина может смириться с тем, что друзья мужа не подлежат никакой критике, а многие еще и заподозрят неладное в том, что среди этих друзей так много женщин. Но как муж Теодор близок к идеалу: прекрасный семьянин, любящий отец, и жене рано или поздно приходится смириться с таким положением вещей.

Характер имени Теодор таков, что его носитель чаще всего любит порассуждать о прочитанной книге, пофилософствовать. Обожает по поводу и без повода давать советы и делает это, искренне полагая, что помогает людям своими наставлениями.

Теодор – внимательный собеседник, всегда готов терпеливо выслушать собеседника, но терпение его не беспредельно. Случаются моменты, когда он может вспылить и без обиняков высказать все, что он об этом человеке думает.

По натуре интроверт. К людям говорливым, чрезмерно эмоциональным испытывает недоверие.

Очень любит путешествовать, умеет прекрасно ориентироваться в новом месте. Питает слабость к домашним животным, в его доме непременно есть собака или кошка.

Екатерина Абрамова

Означает что у собаки появилось имя "ТЕОДОР"