Елена Малыхина

Почему нельзя получить гражданство Израиля если у тебя нет там родственников?

Я имею ввиду: почему нельзя получить гражданство Израиля, если никто из твоих родственников не является евреем? Это как- то связано с историей этой страны?

Ан
Анастасия

Тем, у кого нет оснований для получения гражданства, не помогут даже все, вместе взятые родственники, проживающие в Израиле.

Гражданство Израиля может быть получено:

По праву рождения от родителей — граждан Израиля.
На основании Закона о возвращении.
Путём натурализации.

По праву рождения гражданство автоматически предоставляется если человек:

Родился в Израиле от матери или отца, являющихся гражданами Израиля.
Родился вне Израиля, но чьи родители являются гражданами Израиля.
Родился после смерти одного из родителей, который был гражданином Израиля.

Наталия Червякова

Это не соответствует действительности.

Екатерина Ерохина

Такой народец
У чужих жить любят, к себе не пускают

Татьяна Иванова

Не правда. Дают гражданство всем евреям.

Валерия Николаичева

ну а при чём там родственники то?! родстственники ваши вообще не нужны! вы еврейка? или родители ваши евреи? или хотябы хоть один дедушка или одна из бабушек евреи? хоть кто то из родителей или бабушек-дедушек евреи? если да, то можете подавать документы. если нет-то не сможете репатриироваться-нет оснований.

Николай Николаевич

У Израиля нет иммиграционных программ, как их нет и у многих других стран.

Есть программы репатриации, т. е. возвращения евреев и родственников евреев на историческую родину.

Это разные по смыслу программы.

Максим Борисов

найди мужа в Израиле, получишь гражданство

Сергей Чернышов

Таковы правила эмиграции в эту страну.

Дарья Кузьмичёва

Если Вас ничего не связывает с Израилем, то зачем вам дать его гражданство