Настя

как подружится с девочкой)) ) у меня что то не складывается с подругами.. . как их завести?

Иришка

Мне понравились советы из книги для молодежи. Статья: Как освободиться от одиночества?
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать. Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть.
Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства» .
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
● 3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам. Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь?
Мостик: проявляй обходительность. Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной»
Любой ценой?
Итак, проанализировав ситуацию, ты, возможно, видишь, как преодолеть пропасть в общении. Конечно, надо реально смотреть на вещи: невозможно завоевать симпатию всех и каждого. . Так что не пытайся обретать друзей любой ценой.
Тем не менее нужно стараться быть приятным и обходительным человеком, не поступаясь своими убеждениями.

Сергей Рассказов

не смог определить пол, поэтому сложно ответить.

Mr Bin

Нафиг они не нужны... эти подруги

Руслан Исаев

Не объязательно дружить с девочками, вот я например не дружу с девочками, и горжусь этим. Дружи с мальчиками. Знаешь, какие друзья верные, никогда не предадут и не расскажут твой секрет, а ещё не будут обсуждать тебя с другими ребятами. А девчёнки в наше время сплетницы и предательницы, а ещё злые и подлые!! Поэтому дружи с мальчишками) Сама дружу)) И знаешь подруги вообщем МАМА и ПОДУШКА!! Больше нет никаких подруг, не нужны они эти подруги!