Нина Алимова

Почему нотариальная контора взяла у меня 3500руб за свидетельство о праве на носледство если на нем написано цена1500руб

И почему нотареальные конторы не выдоют чек?

Юр
Юрий

Нотариусу нужно было.. . эти вопросы задать)))

Sergej Ustinov

Гонорары и оплата за работу

Вероника Крэш

1500 стоимость свидетельства, 2000 заработок нотариуса

Ксения Нилова

За выдачу свидетельства о праве на наследство уплачивается госпошлина - 0,3 % от стоимости наследственного имущества с наследников - близких родственников наследодателя и 0,6 % - с других наследников + тех. работа нотариуса !
2000 руб. - госпошлина, 1500 руб. - тех. работа нотариуса ! 🙂

Лена Пур

Видимо по статье консультация. В разы дорожает у них работа.