Дм
Дмитрий

Как зарегистрировать им свой брак и что с угол-ой отв-стью Потапова?? Как разешить ситуацию?

В результате интимных отношений Потапова М. М. (18 лет) и Плотниковой А. А. (15 лет) Плотникова забеременела и решила родить ребенка. Учитывая, что в субъекте РФ, в котором они проживали не был принят закон, устанавливающий условия и порядок вступления вступления в брак лиц, не достигших 16 лет, они с Потаповым решили заключить бак через четыре месяца - после достижния Плотниковой 16 лет.
В этот период родители Потапова обещели оказывать помощь в воспитании и содержании малыша, но настойчиво отговаривали сына от регистрации брака и от признания ребенка Плотниковой, так как, по их мнени, за интимные отношения с несовершеннолетними предумотрена уголовная ответственность.
Потапов и Плотникова обратились за советом в адвокатскую консультацию.
Как зарегистрировать им свой брак и что с угол-ой отв-стью Потапова?? Как разешить ситуацию?

Закона субъекта нет, а значит дейст-но зарег-ть брак они не могут. Как же получается что и примечание ук рф применить нельзя, т. к. для освобождения его от ответ-сти он должен на ней жениться, о закона то субъекта нет.. и как же быть им?? не пойму ((помогите

Валя Исаева

Если в органы внутренних дел о привлечении к уголовной ответственности Потапова М. М. никто не заявит, уголовное дело не заведут. Лучший вариант в данной ситуации - зарегистрировать брак сразу-же по достижении Плотниковой А. А. 16 лет. Для этого нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Мнение родителей Потапова М. М. не в счет, так как ему уже 18 лет и сам может принимать самостоятельные решения.

Наталья Суворова

В ходе следствия они могут заключить в брак