Сергей Кошелев

Какую породу собак можно в 15 лет???

Светлана Орлова

С какой справишься

Inna Silantyeva

С которой сможете справиться

Ве
Вера

Той терьер очень легкая собака и в уходе и в воспитании!! !
Эту собаку даже пятилетним детям покупают!! !
Вот это чудо:
Удачи в выборе!!!

Иван

На которую родители согласятся, я не знаю ваших возможностей

Эля Маданова

любую при условии, что ты знаешь и понимаешь ответственность за это животное-кормление, выгул, работа с дрессировщиком, чтение литературы по основам воспитания собаки

Дарья Маренкова

лобрадор белый))

спаниель, лабрадор)))

Стас Барткус

В этом возрасте можно любую.
У меня в 15 лет появился Русский Той.
Не согласна с Эличкой Габитовой. Маленьким детям тойчиков не рекомендуют. У них очень хрупкие и ломкие кости. Нужно быть внимательным с этими собачками.
Еще все зависит от финансовых и жилищных условий.
Для квартиры подойдут такие породы как:
Мопс
Русский Той
Чихуахуа
Цвергпинчер
Той Пхдель
Джек Рассел Терьер
Такса
Японский Хин
Папильон
И многие другие породы. Весом примерно до 11 кг.
Для охраны подойдут Ротвейлеры, Доберманы, Немецкие Овчарки и т. д.
Для общения с детьми очень хорошо заводить Голден ретривера, также они подходят, как собаки компаньоны.
Активному человеку подойдет Джек Рассел Терьер
Выбор велик. Все зависит от того для каких целей вы берете собаку.