Виталик Львов

как вылечить желтушность у младенца?

чем вылечить желтушность у новорожденного ребенка? врачь сказал поить хофитолом и почаще быть на солнышке.. . может есть еще чтонибудь? малышу месяц а желтый цвет сходит очень медленно.. . а в больницу ложиться совсем не хочется ((((

Ga
Galka

это опасно! в больницу надо лечь обязательно! чревато биллирубиновой энцефалопатией!

Алёна Иванова

Вы понимаете, что желтушность, это не просто окраска кожи - захотела перекрасила. Это - проблемы с печенью!!!! Лечиться надо. И не от желтушности, а печень лечить.

Степан Палик

у ребёнка старше 1 месяца никакой желтухи в норме быть не может. нужно искать причину гипербилирубинемии и обязательно стационарное лечение. затянувшаяся желтуха опасна токсической энцефалопатией.

Татьяна Леонтьева

желтушку новорожденных лечить не надо. Печень просто еще не совсем свою функцию начала выполнять. Держи ребенка у окна где солнышко светит, оно само пройдет, мы тоже долго желтые были.

Юлия Андреевна

Вообще-то, к месяцу желтушка новорожденных проходит, но бывают исключения. Если анализы малыша в норме, наберитесь терпения.

Дмитрий

нужно кровь на анализ сдать и смотреть как высок титр. нам мерили каждые 2 дня. мы ложили на свет (не на прямые лучи солнца), до первого месяца прошло. если титр высокий-ложитесь в больницу без разговоров.