Екатерина Вячеславовна

Как сделать "шубу" на фасад своего дома? Мне сказали.. . ()

что он бывает из белого цемента и что наносится с помощью так называемой "шарманки". Но что это я не знаю. А так хотелось сделать самому. Как это сделать? И что такое шарманка? Спасибо!

Ольга Иванова

Шарманка - приспособление из металла - емкость для раствора литра на 2 с окошком и ручкой сбоку. Крутишь ручку - внутри плоские пружинные лопасти захватывают раствор и бросают его через окошко на стену. Один из примеров:
http://ostroykevse.ru/Fasad/Fasad_6.html
Но набрызг можно сделать и веником или щеткой жесткой.

Соломенко Виталий

это своеобразный краскопульт для цемента.