Баха Нормурадов

У ребенка орви, нам столько лекарств навыписывали, я просто даже не понимаю как возможно их все за день передавать?!

Неужели они все необходимы? Мне прям жалко столько вего в малыша пичкать. - кипферон, -мирамистин, -аквалор, -називин, -лазонван.

As
Asemoka

В такой же ситуации лично я промывала ребёнку нос физраствором и капала сосудосужающие капли, чтоб носик дышал. А также почаще предлагала попить водички или чаёк из ромашки, только не траву заваривала, а специальный гранулированный хумановский чай покупала.

Ел
Елена

Вполне адекватная терапия, кипферон свечи, поставили и забыли, аквалор носик промывать, после них сразу називин капать. Лазолван от кашля, только на ночь не давайте, мокрота может скопиться и будет тяжело дышать и откаш-ть малышу. Аквалор можете заменить физ-раствором. По капле 3 раза в день. Кипферон отличный протиывовирусный препарат!!!! это ваш ребенок и врач его смотрела, не нужно слушать, недовольных тут, они просто маммы и вашего ребенка и его болезнь в глаза не видели

Ма
Маришка

да .. болезни - хороший заработок .. конечно смотря сколько ребенку ...но називин - не самые удачные капли ...мирамистин - вообще что то из разряда антибактериальных при случайных половых связях ...лазолван - сироп от кашля, тоже ничего особенного ))) сироп солодки такой же эффект дает ))))

Гульчачак

можно вам посоветовать, надосуге посмотрите видео и почитайте доктора комаровского, у него есть свой сайт - комаровский. net. и думаю у вас отпадет этот вопрос.

Ве
Вера

Нужен всего один. А какой из них врач не знает. Вот и выписал все.

Юл
Юлия

Да, все нужны, Нашему малышу то же самое выписали. В горло брызгать, отхаркивающее, для повышения иммунитета и в нос. Все даем и ножки парим и еще ингаляции делаем компрессорным ингалятором.

Ан
Анастасия

Это все разные лекарства, кипферон повышает иммунитет, мирамистин антибактериальный, аквалор чтобы промывать нос, називин сосудосуживающие, чтобы нос дышал, лазолван от кашля.
Извините, что сумбурно, я с телефона

Ан
Анна

Почитайте показания, как правил выписывают лекарство сходного азначения.

Асем

за ваши деньги любой кариз, вот и врач постарался. спросите у нормального аптекаря что к чему и я уверен что вам скажут столько не надо

На
Наталья

без противовирусного ( кипферон) все остальные лекарства будут бесполезны, потому-что сначала нужно бороться с причиной - вирусом, от кашля я бы дала лекарство, вместо Аквалора делаю сама физраствор (кипяченую воду и соль) и им промываю носик, на счет Називина так - он помогает даже моему мужу при насморке. Но дело каждой мамочки личное! Всё приходит с опытом!

Люба

називин и кипферон я бы сразу убрала и давать не стала, називин если только на ночь, и то при наличии сильного насморка.. . аквалор-промывать носик, тут ничего страшного нет, мирамистин-брызгать в нос, в рот, смотря куда назначили.. . ну и лазолван от кашля-3 раза в день, ну или как назначил врач...

Мария

Називин я бы не давала.
Остальное все правильно. Нам недавно тоже самое назначили
Кипферон-иммунную систему поддержать
Мирамистин прыскать в горло-от бактерий
Аквалор-промывка носоглотки
Лазолван откаркивающее-у вас бронхит?