Татьяна Имамгулиева

Что делать если мысли о суициде все чаще?

Мне только 18, а я уже лет с 16 начала переживать кризис среднего возраста. ахах. Мысли о том что я не чего не добилась, у меня нет навыков, я не чем не одаренна, не одной школы дополнительной не закончила (музыкалка, художка и т. д.) .
Вы скажете а что тебе мещает развиваться? Я скажу.. . невъепенно дорогие кружки, нехватка терпения.. . У меня есть краски, мольберт, холсты, даже как я и хотела электрогитара... и графический планшет... НО нет силы, духовной что ли, я хочу этим овладеть, но не вижу смысла, или у меня не получаеться рисовать: (
Вот после 9 класса сделала ошибку пошла в ужасный колледж на ужасную профессию, полтора месяца назад ушла оттуда, 3 года подряд сижу дома. . Целыми днями за онл. играми, дорамами, мангами, аниме, статьями. ох.
Я не люблю людей, я язвительна, меня очень сильно напрягает тупость людей, в итоге вечно одна, но я привыкла к этому еще с начальной школы. Эх.. .
Я даже не знаю на кого идти учиться. . На днях должны позвонить по поводу работы, надеюсь позвонят. Вот и моя жизнь, работа продавцом-консультантом за 17 тыщ, я даже не смогу исполнить свою мечту, путешествовать... .
А! Еще у меня маленькая грудь, корявенький нос, единственная моя гордость это редкий такой цвет волос, красно- почти огненый рыжий. Все.
Когда я предстовляю как я захожу в магазин, говорю "Здраствуйте", переодеваюсь и иду за кассу, мне умереть охото, я такой жизни не хочу, но и силы духа недостаточно идти дальше, да и убить себя не смогу.. . Мама от горя умрет. Пздц в итоге у меня здоровье сильно ухутшилось, и от нервов трясет чут ли не каждый день.
ЧТО ДЕЛАТЬ? если я скажу маме что я слабак и сам из этого вылезти не смогу, мне надо к психологу, она скажет "Ты все себе накручиваешь, пройдет" А я уже с ума схожу, честно... 8"(

Виталий Петренко

Ну, за кассой сидеть никому не понравилось бы, но не всем же витать в эмпиреях. Это - взросление, а не кризис среднего возраста. Типичные подростковые мысли о бесцельности жизни, и своей неприкаянности. Взрослеешь. И взросление закончится тогда, когда ты поймешь, что престижность твоей должности не имеет никакого значения для твоего счастья. И количество денег - тоже не имеет.
Путешествовать не можешь? Естественно! Всеми нами обожаемая америка, на которую мы так стараемся походить, живет именно так: всю жизнь человек вкалывает ради денег. Только не так ак у нас. У них это вкалывание ДАЕТ результат. То есть, они вкалывают не для того, чтобы не подохнуть с голоду - как мы - а для того, чтобы накопить капитал. Карьерный рост им нужен единственно для того, чтобы попасть на более высокооплачиваемую работу и копить капитал быстрее. Пожизненные кредитные обязательства по любому поводу тоже задерживают накопление, но так уж повелось. Тем не менее, если нам при полном вложении сил удается только-только не сдохнуть, и дожить до момента, когда работать уже не сможешь - а дальше либо умираешь, либо попадаешь в дом терпимости. А в америке работают, пока могут, но к этому моменту накапливается все-таки капитал. И вот ТОГДА американец может начинать путешествовать. Путешествия для американца - это привилегия пенсионного возраста. А тебе подавай прямо сейчас? Переплюнуть американцев, имея зарплату в десять раз меньше них? Ну ты замахнулась! Амбиции нужно поумерить, девушка 🙂

Что касается интереса к жизни, тут все просто. Ответь себе, чему ты ХОТЕЛА бы посвятить жизнь. В торговле тоже некоторые находят наслаждение. А некоторй - в творчестве, и тогда уж прибыль их не заботит. А третьи любят адреналин в любом виде - драки, риск, скорость, война и т. п. И тогда их не особенно волнуют ни деньги, ни самовыражение, они живут радиострых ощущений. Выбери, какое направление - твое. Хочешь рисовать или музицировать? Тогда выброси из головы мечты о материальном благосостоянии. Музыканты во все времена были нищими - и тем не менее, счастливыми. Дальше. Если тебя интересует творческое содержание твоей жизни, то нужно в первую очередь научиться воспринимать, а не высказываться. Это звучит парадоксально, но это правда. Чтобы писать романы - сначала нужно их читать. Чтобы писать музыку - сначала нужно уметь понимать чужую. Потрать на эту свою спосбность лет десять жизни - и твоя сосбтвенная музыка начнет из тебя выходить сама. Но если ты попытаешься сочинять, не слушая ничего чужого, то это получится "варение в собственном соку". На этом далеко не уедешь, ты просто сможешь выразить то, что было в тебе заложено от природы. А от природы заложено всегда только основное, только "заготовка". Чтобы творить счастливо и долго, нужно иметь что сказать миру, а для этого нужно в этот мир вжиться, пропустить его через себя. А значит - сначала слушать, а потом играть. Сначала читать, а потом писать.
Поскольку я сам принадлежу к творческой профессии, то могу тебе все это объяснить. А если тебя интересуют другие направления - управление деньгами, или дюдьми, или политикой, или мало ли какие еще профессии, то - ну, соответственно, найди, у кого поучиться в данной области. И доверься ему. Заткни на время свои амбиции, превратись в послушного ученика. Чем дольше ты выдержишь в этом состоянии, тем выше поднимешься.

И еще. Даже если ты нацелена на зарабатывание денег - все равно нужно выбирать не ту профессию, которая, по-твоему, лежит ближе к деньгам. Не банк! Выбирай профессию, к которой у тебя лежит душа. Потому что только в ней ты можешь добиться выдающейся высоты и обогнать конкурентов. А тогда - деньги к тебе пойдут сами. Как говорится, "стань лучшим в чем-либо, и сделай чтобы мир узнал об этом". Даже если ты будешь чистить нужники, но делать это мастерски, тебе и богатые будут в ноги кланяться, И деньги у тебя будут. А тогда и путешествовать сможешь 🙂

Резо Шония

Вы уже сошли с ума от безделья. Все Ваши несчастья от неумения ладить с людьми, которое прячете за язвительностью и мнением о себе, которое явно завышено. Вам охота умереть? Врете! Вам скучно до ужаса, но изменить Вы ничего не хотите, потому что Вам так удобно жить, сидя на шее у матери. Ничего не остается, как только ныть и говорить о суициде. Может, пожалеют или сочтут неординарной. Ну хоть так привлечь внимание к себе, любимой...

Дмитрий Орлов

не отчаивайся, выкинь весь мусор из головы, который тебе навязали с раннего детства, начни жизнь с нуля, начни поиск себя: - кто ты? и перед тобой откроется новое... удачи!

Юлия Скрыпник

Мысли о том что я не чего не добилась, у меня нет навыков, я не чем не одаренна. - Это всего лишь мысли. )
Ночью их нет и все в порядке. ))
Наблюдай их - исчезнут.
Не способность работать продавцом - гипертрофированное эго. Тоже по сути лишь мысли - наблюдай пройдут. ))

Ирина Семочкина

ну, дык вешайся, или с крыши лети. На хрен ты нам здесь мозги своими соплями засираешь?

Doniyor Uz

Это, дитя моё, не кризис среднего возраста, а просто адаптация к взрослому миру. Тяжёлая, не спорю. Она вообще - самое тяжёлое, что приходится пережить среднему человеку в своей жизни. Но - посмотри вокруг: все взрослые люди её пережили. :)))

Роман Суриков

обратитесь к врачу специалисту

Иван К

Прочь мысли дурные гоните от себя! Суицид не решает проблем, а создает еще большие. Только представьте, как Ваша неприкаянная душа покидает бездыханное тело и видит это тело в луже крови или вообще лепешкой на асфальте, или с синим языком в петле. Прикольно? Думаю, не очень, тем более, что души самоубийц покоя не находят, за них не молиться нельзя, ни свечи ставить. Так что не спешите. Всему свой черед. На тот свет Вы всегда успеете. Тем более что на этом еще столько всего неизведанного, интересного. Почему Вы, юная, полная сил, не верите в чудеса? В магазине за кассой Вы можете встретить того, для кого будут не важны Ваши комплексы, того, для кого Вы станете единственной и неповторимой, желанной и любимой. Этот человек сможет ради Вас свернуть горы, и, поверьте, Ваш мир заиграет новыми красками. Поверьте в свою индивидуальность, в свои силы уже сейчас! Не бойтесь сделать первый шаг навстречу новой яркой жизни. Хватит запирать себя дома! Улыбнитесь солнцу, себе, ближним и полный вперед навстречу со счастьем! Удачи!!!!