Виталий Ермолаев

Можно ли отщипнуть и укоренить георгины? Они стали вытягиваться.

Александр Киселев

Лучший способ, гарантирующий укоренение - выламывание черенков "с пяточкой" или (что предпочтительней) - вырезание их с кусочком клубня.
Можно и отрезать побег. Для этого дождитесь, пока на побеге отрастут три пары листьев - и срежьте его над нижней парой. Срезайте черенок очень острым ножом или бритвой. Этот способ менее надежный - черенки не всегда укореняются.
Не забудьте перед посадкой обмакнуть срез в укоренитель (корневин) . И накрыть банкой или п/э пакетом.

Тесса Иш

можно. Лучше вместе с клубеньком. В отдельный стаканчик посадите. Но можно и выкрутить ростки и укоренить.

Васелина

да можно

Денис Кириллов

с пяточкой если корешки есть, хотя бы 2,быстрее приживется, а так есть риск что пропадет. Можно макушку прищипнуть, тогда пойдут боковые побеги. Но я так не делаю.