Мария Святова

зачем одним людям нравится унижать других, что это даёт с точки зрения эволюции животных? получают самоутверждение? но

если люди так самоутверждаются. то это самообман, заблуждение, люди самостоятельно идут на самообман, но ведь самообманываясь наверно теряешь логическое мышление и тем самым в будущем не сможешь адекватно противостоять жизненным обстаятельствам, или как? вопрос не о моральной стороне.

Виктория С, унижающие смогут на это ответить что это рассуждения слабых, дабы оправдать свою слабость и обиду на себя, что позволил себя унижать. а то что воздастся. до сих пор не воздалось, и чувствую себя отлично и бойцовски. и готов и дальше мочить слабых. это естественный отбор в психологическом плане, но вот с эволюционной...

Яна Черемисина

С точки зрения эволюции - выживает сильнейший и конкуренты борятся. Вот и выходит что унижая другого ты обесцениваешь в своих глазах его, и возможно внушаешь этим другим людям, что твой враг не достойный а ты красавец.
Другое дело, что в будущем тебе это вернется. Просто закон жизни.

Умар Гафаров

Любой экстрасенс и целитель Вам ответит, что унижая других людей человек забирает у них часть их энергии... Вернее, униженные люди сами ему ее отдают.... Вот так. Но вряд ли Вы в это поверите. А энергия других людей придает силы...

Прихожанин Церкви

а зачем вы унижаете людй и животны смешивая их?

Nikita

Одни самоутверждаются за счет своих поступков другие за счет унижения всех кто рядом. Это не совсем самообман это скорее стиль поведения и по другому они не умеют

Олег Сапожников

Ни одно животное не унижает никого. Поэтому, когда некоторых людей называют животными, то это можно посчитать за комплимент. Унижение человека человеком это попытка подтверждения своей самооценки за счет принижения чужого достоинства. И без моральной стороны дела здесь не обойтись.