Дмитрий Суворов

чем с точки зрения эволюции кошек объясняется то, что кошкам нравится поглаживание по шерсти? это Эрогенная зона?

а если это эрогенная зона, что значит функция служит для расщупывания её сами ми же кошками. но они на это не способны.
и + почему тогда поднимается хвост во время поглаживания?

http://www.youtube.com/watch?v=vfCgFmwuu9g

Вера Малышева

То, что животные начинают понимать и откликаться на ласку, необъяснимо с точки зрения эволюции. :))) Животные, живя рядом с людьми, освободившись от необходимости добывать себе пищу, "очеловечиваются", в них начинают развиваться эмоции, привязанность и даже любовь к своим хозяевам. В дикой природе такого не бывает.

Александр Андрусенко

А Вы - любите массаж? Вот и кошки тоже. Кровообращение в коже улучшается.

Лена Смирнова

вспоминают как мать их вылизывала