Опкм114 Салют

Котенок мяучит, что делать?

Александр

уделяйте ему больше времени-он тоскует по маме-гладьте его, на руках пусть у вас посидит-давайте ему понять, что вы рядом.

Рома

Помолись Кашьяпе.

Абдурашид Чиллаев

поиграть с ним

Светлана

Скажи ему "Плохая киса! "

Наташа Романова

уделяйте ему больше времени-он тоскует по маме-гладьте его, на руках пусть у вас посидит-давайте ему понять, что вы рядом.

Marie_O

Пообниматься, поиграть можно почесать расческой и главное.. . ПОКОРМИТЬ xDD

Ольга Шилина

Возможно он голоден. Насыпьте немного еды в миску и посмотрите. Если не ест, не надо много тратить, если ест подсыпьте еще

Риита Радикова

Хуже если бы он не издавал не звука (

Меньков Дис

может у него весеннее обострение хочет кота или кошку

Евгений Тебякин

Доказано-что нужно разговаривать со своими домашними питомцами, в том числе и котёнками.... скорее всего он хочет поиграть или покушать)

Чёрный Обелиск

внимание нужно! котята это теже дети!

Алексей

Приласкать

Шалбуров Алексей

Если котенок маленький, то он наверняка скучает по маме (ну если Вы его взяли у чужих людей, а мама осталась там). Если котенок мяукает, возможно он хочет сказать что-то вроде этого :"ХОЧУ ВЫЙТИ" , "ПОРА ЕСТЬ", "НЕМЕДЛЕННО ПОКОРМИТЕ МЕНЯ", "МНЕ ТАК СКУЧНО И ОДИНОКО", "ПОМОГИТЕ! "
Если он просто ходит и мяукает, возможно он с Вами разговаривает, например говорит, что хочет маме, или же к Вам на ручки. Проверьте, есть ли в мисочке вода и еда, если нет то позовите котеночка и налейте водички и наложите корма (ну или чем вы его там кормите? )
Может, он не приучен еще к лотку? Тогда покажите ему это место и погребите его лапкой наполнитель, газетки, он может волноваться и мяукать, когда, извините, писать хочет=)
Попробуйте с ним посидеть, поиграть, при этом разговаривая, типа "Как у тебя дела? Как себя чувствуешь? "Иногда и это помогает.
А В ЦЕЛОМ, ЕСЛИ Б ОН НЕ МЯУКАЛ, -ВОТ ЭТО ПОВОД ПОВОЛНОВАТЬСЯ.... ОН СКОРЕЕ ВСЕГО РАССКАЗЫВАЕТ ВАМ О ЧЕМ ТО СВОЕМ! НЕ ИГНОРИРУЙТЕ, А ОТВЕЧАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!