Лена Евтихова

Какой йогурт с полезными батрериями лучше? названия не подскажете?

Сергей Кошелев

Надпись на могильной плите:
"Не все йогурты одинаково полезны. "

А Вы серьезно думаете, что от химической жидкости белого цвета, продающейся в магазине, будет польза?

St
Stas

Домашний

Savanai Larsi

Самый полезный и свежий - сделанный своими руками. Я использую аптечную закваску Эвиталия или Наринэ. Рецепт приготовления: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Будьте здоровы!

Екатерина Романова

Смотрите на срок годности. Все йогурты и другие кисломолочные продукты со сроком хранения более 1 недели с якобы полезными бифидобактериями и пр. никаких живых бактерий уже не содержит, это скорее рекламный трюк. Всевозможные Активии, Иммунеле и тому подобная ботва хранятся по месяцу.. . делайте выводы. Обычный кефир или творог полезнее намного. Еще как вариант - ацидофилин - кисломолочный продукт - очень полезный, но тоже лучше брать тот, который хранится 5-7 дней. Если хотите попробовать настоящий живой йогурт - лучше делать самим дома в йогуртнице (можно и без нее, но это менее удобно) , используя специальные закваски ("Нарине", "Vivo", "Эвиталия"), тогда Вы точно будете уверены, что употребляете действительно полезный, свежий продукт, еще и с уверенностью в производителе)) )