Дмитрий Чубов

вы каждый день гуляете с ребёнком (от 0 до 1г.) ? Сколько дней без прогулок можете сидеть дома? (ребёнок здоров )

мне не интересно как надо, я это сама знаю, мне интересно как вы делаете

Ан
Антон

Нам почти 5 месяцев, родились "в зиму": то морозы, то ветра, да и ребенок у меня крайне не любит одеваться и лежать без движения в люльке (ясно, что все не любят, но вот у нас та еще истерика) ) Спит в коляске в лучшем случае час, если хорошо подгадать время прогулки.
Короче, поэтому мы гуляем 2 раза в неделю - суббота и воскресенье, потому что муж дома, и вдвоем легче, а одной большую коляску таскать не комильфо.
Со слингом тоже дружба не сложилась)
Я сначала переживала, а теперь не особо, ведь у меня с рождения ребенок живет в хорошем микроклимате (по Комаровскому, температура 20-22 гр. , увлажнитель воздуха, батарею за всю зиму вообще ни разу не включали, форточка приоткрыта постоянно) . Когда нет ветра, стараюсь устраивать солнечные ванны (ловим лучи под открытой форточкой)) )

Конечно, наш случай не пример для подражания, но я считаю, это лучше, чем гулять каждый день 2 часа, а потом тащить ребенка в комнату с ковром и обогревателем) )

С нетерпеньем жду 6-ти месяцев, пересядем в прогулочную и надеюсь, что гулять сидя ребенку должно стать интереснее) Да и весна, к тому ж, наконец-то))

Антон

Ребенку 9мес, когда позволяла погода гуляли раз в день. Сейчас все замело, спим на балконе в коляске два раза в день по 1,5ч. Температу ра там -5.Спит лучше чем на улице и я могу дела делать.

Александра Хисаметдинова

не гуляли только при Т, а до - 20 всегда гуляли, каждый день по три часа. Да мне не лень было коляску с двойней в одиночку постоянно таскать, как показывает опыт -на пользу только.
Пару дней сидели и только из-за температуры, все что касается интересов детей никогда не мешаю с ленью итп.

Галина Филиппова

вообще гуляли каждый день, конечно, но продолжительность прогулки была разная.. . в зависимости от погоды... а до года бывало такое, что выставляла коляску на балкон и ребенок там прекрасно спал... Но потом на улице спать перестала уже...

Вероничка Я

Если ребенок не болеет и погода позволяет гулять нужно ежедневно - это на пользу ребенку

Maral

Нам месяц сейчас, гуляем редко, потому что погода плохая, солнце и ужасный ветер, плюс я одна с ней, а живем на 6 этаже без лифта, и балкона тоже кстати нет, тяжело таскать коляску, я еще и после кесарева. Совесть мучает конечно, но мне никто не помогает, так что стоим возле окошка, ну а по выходным уже нормально с мужем гуляем. Если у кого есть советы, с удовольствием выслушаю.

Светлана

Да не хочется или погода плохая-могу дома сидеть без зазрения совести сколько угодно. проветривания еще никто не отменял

Алексей Свет-Ясный

если каждый день не получается, то хотя бы через день ...чаще кладу на балкон, чтобы в это время делать дела (кушать готовлю чаще).... с коляской иду гулять совмещая прогулку с походом в магазин

Prinzkosmos1 Astra

Гуляла со своими ежедневно с рождения.

Ан
Анютка

каждый день если не мороз. сейчас лужи до колен, выношу спать на балконе.

Mamed Mamedov

Случалось, что и полторы недели дома сидели из-за плохой погоды и неблагоприятных обстоятельств, типа лифт не работал ( 9 этаж)

Ирина Корнелюк

гуляли каждый день, за исключением если на улице дождь или холодно, и когда у него была температура

Ириша

гуляли каждый день по 2 раза
если погода совсем плохая - выходили на 20-30минут

Ал
Алан

Летом можем хоть целый день гулять, а зимой раз пять в неделю. Хотя бывает и неделю не выходим.

Linar

Стараюсь каждый день если погода позволяет.
Самое долго сидели дома 5 дней, ребенок был здоров, а я болела.

Ольга Войтова

в зимнее время один раз, в теплое - два раза по два часа. (больше не было времени)

Ольга Брагина

я гуляла каждый день, только в мороз и дождь не выходила..

Trend Stayler

Каждый день. Стараемся по 2 раза. Каждый раз примерно час-полтора. Мордашку солнышку открываю, если оно имеется.
Педиатры, правда, не советуют гулять, когда ниже -10 градусов до достижения малышом 6 месяцев. Мы на балконе в такие дни гуляли.
После прививок нельзя гулять и купатьтоже день-два.

Максим

гуляю каждый Божий день по 2 часа. не гуляю только если сильно льют дожди или температура ниже -15. максимум 3-4 дня. при этом все время интенсивно проветриваю все комнаты.

Ольга Машинкина

В морозные и дождливые дни не гуляли. А так-каждый день) вот сейчас потеплеет чуток и на уличку каждый день)