Алексей

Можно ли под окнами своей квартиры сделать газон если прямо к дому пристроен банк? и

участок перед окнами (по нему никто не ходит, это не дорога и не тротуар) закатан в асфальт, а у банка к этому участку выходят только пара задних дверей и если даже сделать газон, для прохода к дверям места много останется. Товарищ предложил снять асфальт и завезти земли, только я боюсь чтобы у меня проблем потом не было. Но вообще эта территория четко под моим окном, я недавно купила эту квартиру и не понимаю почему вообще эту территорию заасфальтировали. А так хочется цветочки под окном!

Елена Коптелова

Купите три- четыре пластиковых больших вазонов и поставьте на асфальт, посейте ампельные петунии, красота!! ! Еще и сэкономите на уборке асфальта.

Оксана Самойлова

В принципе можно.
Вы обратитесь в вашу управляющую компанию с просьбой предоставить вам копию плана благоустройства земельного участка отведенного под ваш дом. Там всё указано. В том числе и то что должно было быть под вашими окнами. Покажите его какому-нибудь архитектору и задайте ваш вопрос, думаю что получите и ответ.
Если всё соответствует блану благоустройства то увы, дело сложное. Если не соответствует, в дело запустите юриста и я думаю, что под вашими окнами сам банк или управляющая компания высадит цветы.
Вообще то норматив по землеотводу 6 кв. м придомовой территории на 1 человека. Расчетная численость в городах: 2.4 -2.8 человека на квартиру, независимо от состава 1, 2, 3, и более комнатные квартиры. Т. е. количество квартир в доме умножаете на 2.4 и получаете количество проживающих, затем умножаете на 6 и получите площадь участка, так вот 30-40% его должно быть озеленено!

Светлана Конаховская

Может быть это территория банка.

Юлия Лебедева

узнайте кому земля пренадлежит, если банку то с управляющим поговорите, если муниципалитету то с жеком местным, так как это чей то асфальт тоже

Na
Natali

Обратитесь к юристу, строители вряд ли помогут...