Екатерина Трубицына

Кто устанавливает тарифы на горячую воду?

Добрый вечер! У меня небольшой вопрос. Основами ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса от 14.07.2008 № 520 установлено, что "органы регулирования устанавливают тарифы на горячую воду" (п. 7(1). Кто же является этими органами регулирования? Нужны ссылки на нормы законодательства.

Maslo Norki

Региональной службой по тарифам (РСТ)
Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" (с изменениями и дополнениями) > Глава 6. Регулирование тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения
4. К регулируемым видам деятельности в сфере горячего водоснабжения при осуществлении горячего водоснабжения с использованием закрытых систем горячего водоснабжения относятся:
1) горячее водоснабжение, в том числе:
а) приготовление воды на нужды горячего водоснабжения;
б) транспортировка горячей воды;

Татьяна Жмурина

Департамент ценовой и тарифной политики