Nastya Eremenko

Неоновые рекламные вывески.

Меня интересует несколько вопросов по рекламным газосветным (неоновым установкам) :
А) Продаются ли газосветные трубки в электромагазинах свободно, или только делают под заказ.
Б) Можно ли малогабаритные вывески применять в квартире.
В) Подойдет ли старый высоковольтный трансформатор ТГ 220/10000 вольт на ток 20 мА, для питания современных разрядных трубок.

Хочу дома сделать световую вывеску для нового года "С НОВЫМ ГОДОМ". Можно ли в доме применять такие установки, или по ТБ запрещается. Пожалуйста объясните. Заранее благодарен.

Ольга Баранова

Газосветные трубки сложной формы вроде бы делаются под конкретный заказ мастерами. В рекламной конторе например.
Прямые по форме как люминесцентные свободно продаются пример http://www.adex.ru/e-store/steklyannye-neonovye-trubki/
Применять можно. Широко используются для подсветки потолка наряду с люминесцентными лампами и светодиодами.
Про неоновую подсветку хотя бы здесь http://www.podsvetka . com