Аннет К

Работала у ИП трудовой договор не подписан уволилась зар. плату и комп. за неиспользованный отпуск не дает что делать?

Запись в трудовой книжке имеется

Aleksei Minin

Никак. Если нет трудового договора .Именно договором регулируются взаимоотношения 2-х сторон. Можно судиться привлекать свидетелей, но свидетели должны быть из числа людей владеющих информацией, а это зачастую работники. Если им работа дорога то они на вашу сторону не встанут. Махните рукой и в следующий раз :договор вам должны дать в первый рабочий день с указанием испытательного срока. Не дают лучше ищите другую работу.

Се
Сергей

А ничего не делать, основанием для требования законной з/платы является заключенный трудовой договор. А так только слова и Ваше потраченное время на работу за просто так. Увы.

Олег Ткаченко

доказательством вашей работы у данного ИП могут быть любые документы где фигурирует ваша фамилия, подпись, либо документы составленные вами лично. например: принимали вы товар, по накладной и естественно расписались на этой самой накладной, или, если работали кассиром, то заполняли кассовую книгу. или у вас остался бейджик с вашими данными и печатью ИП. все это может быть использовано в качестве доказательств вашей трудовой деятельности у данного ИП. кроме того, суд примет к сведению и показания свидетелей. только они должны быть убедительными.
то, что не был заключен трудовой договор, не была сделана запись в трудовую книжку, не ваша вина.
если у вас возникнут вопросы по этой проблеме, можете написать мне в личку.
поверьте, 90% подобных дел решается в пользу обманутого работника, не смотря на мнение Людмил, Лар Крофт и т. п.
Удачи!