Екатерина

Как тренеровать дыхание? 5 спринтов по 60 метров и уже не могу вообще дышать...

Подскажите как лучше натренировать дыхание для спринта.. . Хожу на футбол и раньше все было нормально. . Потом травма и месяц дома сидел.. . Сходил на две тренировки и потом у нас была игра.. . Пять раз спринтом пробежался и уже вообще не мог дышать.... На лёгкие давило.. . Не курю и не курил.. . Длинные дистанции бегу нормально..

Зе
Земфира

Дорогой Друг, тебе нужно постепенно увеличивать время бега и стараться ровно дышать, резко перегружать сердце не стоит !
А когда на длинные дистанции будешь бегать уверенно, и со спринтом проблем не будет, а на самом деле
главное ритмичное ровное дыхание ...

Ев
Евгений

туда с ускорением, обратно на позицию медленный бег и без остановки снова ускорение. потерпи недели 2 херово будет потом заметишь явные успехи.

Сергей Боханов

длинные дистации очень хороший способ бегаешь сначало хотябы 1-2км потом дойдешь до 8-10км и проблем с бегом вообще не будет личный опыт