Павел Ребровский

А влажные корма от"Вискас, Китикет" и т. д. тоже вредны?

Мария Казамарова

Да, все корма эконом-класса!

ОК
Олег Крюков

да вредны. Норм корма например Про План, Ориджен, Роял Канин, Экануба названия могу написать с ошибками.

Александр

100 грамм влажного корма стоит столько-же сколько и 100 грамм парного мяса говядины. Говядина я думаю полезней.

Axinya Igorevna

Производители добавляют туда какую-то дрянь, на которую кошки садятся как на наркотик. После этих пакетов нормальный корм кошь уже не ест: ( это корма эконом-класса, производители на рекламу больше денег тратят чем на разработку состава и производство самого корма.. ваша кошка это то, что она ест!

Ольга Сучкова

Вискас и Китикет, однозначно, лидеры в списке плохих кормов: помимо ароматизаторов, в них много солей. Фрискас и Перфект Фит - туда же. Шеба - продукт той же компании, что и вискас) . В нем много крахмала, поэтому не смотрите на аппетитную креветку в банке или куриное филе - у кошек часто бывает рвота от этого корма.
Проплан - неплохой корм. Хиллс и Роял Канин очень разрекламированы, конечно, но есть корма и не хуже и, даже, лучше: Бош, Беркли, Леонардо или Саннабель.

Можно и натуралкой кормить - это сложнее и затратнее)) . Но, не вреднее, точно)) . Можно давать птицу (курицу, индейку) , говядину, кисломолочные продукты (молоко - только до года) . Субпродукты тоже можно: куриные желудки можно давать сырыми, сердце и печень - 1-2 раза в неделю только вареными. Все мясные продукты можно мешать с крупами - рисом и гречкой. Кошкам категорически нельзя овсянку, манку и макароны)) )

О! Целый опус написала))).

Людмила Макеева

Да!!!! Забудьте вообще эти названия в любом виде, если дорожите своим животным!

Vladimir Rodin

Да вредны.
Для кошечек лучше будет роял канин, ямс или другие более дорогостоящие. Но в любом случае корм вреден, можно и на домашнюю еду перевести, сходите к ветеринару-подскажет.

Александра Большакова

они не содержат тех веществ, которые необходимы вашему котику, туда добавляют вредные ароматизаторы, которые вызывают зависимость, как наркотики у людей.

Ксения Фёдорова

Хоть сухие, хоть влажные-это все ЭКОНОМ-класс. И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, и ИНГРЕДИЕНТЫ от этого не меняются. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Корм должен быть либо ПРЕМИУМ или СУПЕР-ПРЕМИУМ классов, либо же тогда-еда натуральная. Мясо, каши, продукты кисломолочные. Но только не ЭКОНОМ-классы, к которым Вискас с Китикетом и относятся..

Андрей Фомин

не полезны ) и зачастую вредны

Анатолий Богатых

ВСЕ КОРМА, КОТОРЫЕ ВЫ ВИДИТЕ В СУПЕРМАРКЕТАХ И ОБЫЧНЫХ ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ (и сухие и влажные и консервы) - ВРЕДНЫЕ!
Идите в зоомагазин, там найдете нормальный корм и сухой и влажный и какой хотите. Хиллс, ПроПлан, Акана, Эукануба, Ямс, Роял канин (тоже не айс, но лучше вискасов) , Ориджен, Базита - вот нормальная сбалансированая еда.

Андрей Азаренко

Любые вредны влажные конечно вредны менее но давать их стоит только по праздникам чтоб побаловать

Ирина Актуганова

А вы все еще сомневаетесь? Все что эконом вредно.

Далер Джабаров

Люди спуститесь с небес на землю -влажные и сухие корма сделаны для облегчения жизни владельцам животного нежели самого животного. я как ветеринарный врач рекомендую натуральную пищу для вашего животного. не берем во внимание проблему мочекаменной болезни- она чаще встречается у котов чем у кошек, потому что у котов уретральный канал размером 2мм, а у кошки значительно шире-поэтому у кошки не может быть мочекаменной болезни, могут быть проблемы с почками - которые наступают не от дачи сухого корма, а от ЖЕСТКОЙ ВОДЫ КОТОРУЮ УПОТРЕБЛЯЕТ ВАШ ПИТОМЕЦ. Поэтому если вы даете сухие или влажные корма не зависимо от марки и класса необходимо давать мягкую воду . чтобы снизить риск заболевания животного различными заболеваниями ЖКТ и МПС. И УЖ ЕСЛИ СТОИТ ВЫБОР МАРКИ КОРМОВ -ВЫБИРАЙТЕ СДЕЛАННЫЕ ЗА РУБЕЖОМ. - МНОГИЕ КОРМА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ ДЕЛАЮТ В РОССИИ.

Pr
Prombitservisnn

Корм фрискас лучше! он от про плана, и добавок всяких меньше.
Конечно Же Огромную Роль Играет Цена.
Эти Все Корма Не Сравнимы С Жидким Кормом Про Плана, рояла Канин, шеба.