Ол
Олег

корма для кошек. чем кормите своих питомцев? вискас и т. п. не предлагать! )

16 лет кормила роялем и вот те на.. . кошки отравились (( к корму на пушечный выстрел не подходят (( хиллс не едят вообще, ни сухой ни влажный, про план едят понемногу, но неохотно. не хочется скакать с корма на корм, но выхода нет. хочу подобрать раз и навсегда. что посоветуете? особенно интересно мнение тех, кому приходилось переходить с роял канин на другие корма. что ваши питомцы предпочли?

Елена

Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.

Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.

Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.

Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.

Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.

Кисломолочные продукты.

Елена Мензелева

Я лично за натуралку. Все таки натуральная и домашняя еду лучше, сама знаешь. Моим кошкам уже 4 года, и все эти 4 года я кормлю натуралкой, и тьфу тьфу тьфу ничего с ними не случалось!

Андрей Талин

Всех своих кормлю только натуралкой, мой принцип - видеть то, что даю. Основа мясо и кура, далее овощи, крупа, зелень, кисломолочка, творог, яйцо, витамины.

Екатерина

эукануба и ямс

Марина Васильева

Шеба нормальный корм там мясных ингредиентов больше чем в рояле, с него перешли на шебу очень легко, в хиллсе к примеру мяса всего 5% и едят они его плохо. Не давно взял новый корм называется Малина написано на англиском 🙂 красный такой пакет)))) там содержание мясных ингредиентов 45%,больше о нем нечего не знаю потому что купил попробовать наложил и выкинул, но схряпали они его на ура))) сам был в шоке))))) и запах из пакета был нормальный не то что у других (((((бееееее. Сейчас этот корм найти не могу (((даже странно)))) . Есть еще Бозита, мои едят плохо но у знакомых на ура или аймс-ямс тоже неплохой вариант. Еще куриным филе пытаюсь пичкать выходит плохо ноя стараюсь)))

Юлия Колесникова

Кошке нравится проплан деликат с индейкой, собака питается роял канином. Вы наверное купили подделку или просрочку. Я собаку начинала пропланом кормить, но он ей за месяц надоел и она начала его расшвыривать. Перешли на роял, нормально все!

Екатерина Семакова

мы проплан кушаем....

Светлана Рушева

Роялом ( местного россыпа ), кошки, да и собаки, травились ещё года четыре назад. С французским такого не наблюдалось. Своих кошек кормим Аканой, довольны аппетитом кошек, шерстью и, пардон, нормальными каками.

Katalogdream Страна Мечты

куриные головы

Сергей

Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка) . -Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки: 1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА

Готовые (промышленные) корма
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества в зависимости от возрастной группы животного.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме