Svetlana Shestakova

"Это даже смешно! Один из богатейших болгарских монастырей не может оплатить телефон?

Мобильные телефоны архиереев Болгарской патриархии отключены за неуплату, сообщает 25 сентября "Седмица. Ру" со ссылкой на болгарское издание "Standart.News".

Причиной отключения мобильных телефонов почти всех болгарских архиереев стал отказ викарного епископа Агатонийского Бориса (Добрева) оплатить счет за свой мобильный номер.

В общей сложности епископ Борис, настоятель Бачковского ставропигиального монастыря, задолжал оператору связи 1500 левов (около 750 евро) за полтора года.

После неоднократных предупреждений и попыток найти компромисс болгарский мобильный оператор выбрал кардинальный метод воздействия на должника и выключил мобильные телефоны Болгарского Патриарха, всех синодальных архиереев и еще около 200 священнослужителей.

Наталья Мамай

Видимо, в Болгарии попов государство не финансирует.

Ян
Яна

Вот Болгария - великая страна, главенствует закон. А у нас попы не хотят платить коммунальные платежи - и не платят. Не хотят налоги платить - и не платят.

Колян

Мало пожертвований собрали, чего смешного то. ))

Редеет паства, однако. )

Роман Распопин

Воды, на которых сидит Блудница, иссякают....