Владимир Бобков

как уйти в монастырь?

У меня атрофия мозга. перспективы не лучшие-деградация, полоумие и прочие признаки психосоматического расстройства с последующим вегетативным состоянием. Обузой не хочу никому быть, подумывал о суициде не один раз, но решил пока отложить это. Может покреститься, принять веру и в монастырь уйти пока не поздно? это не лечится, только глушится. Ведь можно же попробовать? или поздно уже? Неприятно осознавать что ничего с этим не поделаешь

Алексей

Пешком. Но кому ты там нужен такой?

Алина Юдакова

Просто собраться и пойти. Бог тебе в помощь.

Ирина Нилова

Идти, конечно. И удачи тебе.

Сергей Сироткин

Ты больше похож на тролля, чем на полоумного...

Мария Дубровина

Конечно нужно покреститься. Но вначале нужно узнать веру, изучить ее. Моностырь это лечебница для души, там могут дать послушание по силам, например стаять за свечками. Там сама атмосфера уже действует целительно на душу и тело. И даже возможно если не полное исцеление, то замедление болезни. Вам нужно исповедоваться, проанализировать всю жизнь и отречься от всех грехов и зла. Потому что они разрушают и душу и тело. Могу рекомендовать перечень грехов разработанный во Владимирском приходе в школе покаяния, как дневник кающегося. И там же есть лекции преподавателя Сергея Михайловича Масленникова. О вере, о покаянии, как правильно перекреститься, исповедоваться и тд. Молитесь Богу что бы дал дар веры, вера это дар и ее нужно испрашивать, и каждый день читать Евангелие оно тоже укрепляет веру. Пока человек живет все можно еще исправить, и наладить. Иначе бы Творец забрал бы жизнь вашу. Значит возможна какая то перемена к лучшему.