Инесса Ибрагимова

возможно ли получить гражданство украины не утратив российского

вопрос связан с желанием прибрести участок земли в украине

Алексей Шишов

Да, это возможно.
В соответствии с ч. 2. ст. 6 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Кроме того, в соответствии со ст. 9 Закона Украины "О гражданстве Украины", иностранный гражднин вправе подать заявление о получении гражданства Украины.

Луиза Никонорова

"Конституция не только не лишила граждан Украины права на двойное гражданство, но и прямо предусмотрела его! "