Инесса Выборная

Здравствуйте! у меня белые творожистые выделения и зуд! Молочница ли это? Что посоветуете простив нее?

Ал
Алсу

Здравствуйте, Галина!

Молочница это или другое заболевание, Вам скажет ГИНЕКОЛОГ о результатам обследования. А мы тут можем только предполагать.

Похожие симптомы наблюдаются и при бактериальном вагинозе, однако некоторые специфические явления, присущие этому недугу, Вы не указали, поэтому скорее всего у Вас именно молочница (КАНДИДОЗ) .

Кандидоз лечится противогрибковыми препаратами. В домашних условиях, при кандидозе Вы можете облегчить свое состояние, применив раствор для спринцевания (сода + лекарства для восстановления микрофлоры влагалища) . Но грамотное лечение может назначить только врач. Поэтому не теряйте времени, идите в больницу!

Всего Вам хорошего!

El
Elizaveta

скорее всего молочница, но бывает что под молочницу скрывается более серьезная проблема

Виктория

Советую сходить к гинекологу

Оксана

Советую сдать мазок у гинеколога, чтобы исключить более серьезные заболевания

Пу
Пулат

Вы описываете признаки, характерные для воспалительного процесса во влагалище. Для того, чтобы назначить нужный противомикробный или противогрибковый препарат, следует выяснить какой микроб вызвал данный воспалительный процесс (сдаётся мазок) . И уже по результатам мазка назначают соответствующую терапию. Кстати, в мазке определяется не только микроорганизм, но и его чувствительность к антибиотикам. Чаще всего причиной творожистых выделений бывают грибки. Их тоже определяют в мазке и назначают противогрибковое средство. В любом случае Вам нужно посетить гинеколога.

Ol
Olga

Таблеточку от молочницы нужно выпить (в аптеке посоветуют) и на следующий день всё пройдет. А от зуда советую прочистить содовым раствором, моментально проходит (в стаканчик теплой воды насыпать 1ч. л соды и марлечкой или спонжиками прочистить)

Да
Дашулька

Только ко врачу! не слушайте советы "виртуальных" врачей...

Св
Светлана

у меня таже ситуация, сходила к гинекологу, прописала вагинальные таблетки Ирунин и пить таблетки тоже Ирунин на 10 дней, мне не помогло, сейчас принимаю вагинальные таблетки Тержинан, они по сильнее.... но лучше обратиться к специалистам, потому что имеются побочные действия.

Ди
Диана

да. молочница. сывороткой молочной промывать по стакану, комнатной температуры + свечи или таблетки от молочницы в аптеке спросите