Надежда Моисеева

Что мне делать? Мне попали волейбольным мячом по среднему пальцу, очень болит, помоги пожалуйста, что делать?

Ан
Анастасия

Первые сутки надо прикладывать холод к травме.

ЗАПОМНИТЕ !

Нужен покой и обращение к врачу.

За
Забияка

Первые сутки только прикладывать лед, мазать охлаждающими мазями, потом только греть, чтобы рассосалось) Если это ушиб конечно) Если вывих или перелом то к врачу)

Га
Галина

на всякий случай - рентген. и лонгетку дня на 3 если нет перелома

Ни
Нина

Обложить льдом и заглянуть к травмотологу!

Вера

попарь в горячей водички.. . и покой пальцу сделай) ) прибинтуй к здоровому пальцу.

Анатолий

да впринципе ничего не делать особо, если перелома нет
само скоро пройдет, ну можешь мазать фастум гелем, или подобным ему

Ol
Olga

Наверное тебе его выбили. Попробуй резко дернуть его вперед до щелчка. Будет немного больно, но потом должно пройти.