Иришка Гынга

возьмут ли в армию с весом 50кг при росте 170???

Ma
Marina

Почему нет? Гантелю к ноге привязать-и вся недолга!

Юлия

Да возьмут куда ты денешься!!! !
У нас 45 кг брали и ничего, а отсрочку не дали ему по простой причине сказали там наберёшь

Са
Саша

Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

To
Tosha

Дадут отсрочку на пол года

Николай

Нет, не призовут. У вас очень низкий ИМТ. Получите отсрочку на 6 месяцев.

Ан
Анастасия

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле:
ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м) ;

Таким образом, для освобождения от призыва на военную службу по недостаточности питания необходимо:
- показатель ИМТ ниже 18,5 (для лиц от 18 до 25 лет) , либо ИМТ ниже 19,0 (для лиц от 25 лет) ;
У вас ИМТ = 17. Не возьмут.
Хотя с другой стороны, надо же кому то служить вместо детей депутатов и чиновников.