Андрей Фомин

Добрый день уважаемые! Инспектор трудовой инспекции в уведомлении на предоставление документов написал, что есл

что если 20.03.2013 в 11-00 документы не будут предоставлены лично, то 20.03.2013 г. в 13-30 он составит протокол об административном правонарушении и отправит в суд для рассмотрения по статье 19.7 КРобАП. Наделен ли инспектор подобными полномочиями? Ведь документы можно предоставить и по почте.

Спасибо за ответ) нет мы не ссоримся с инспектором) просто он в изначальном запросе указал такие жесткие требования, вплоть до часов и минут)

Мария Вершинина

Обязательно уведомите факсом, что предоставление Вами лично запрашиваемых документов невозможно по уважительным причинам (укажите причину - совещание, назначенные переговоры и т. п. ) и что документы будут направлены курьером. Инспектор, как уполномоченное лицо, имеет право запрашивать от Вас документы. Видимо эти документы он очень долго ждет. Не ругайтесь с ним. Документы он должен получить, а вот кто привезет Вы лично или нет указывать ему не представляется возможным. Ему надо документы - пусть кто-нибудь их привезет. А факсимильное сообщение подтвердит Вашу готовность их отправить. Иначе - штраф. Если Вы опоздали направьте факс с извинениями. В суде это будет учтено. Отметьте время и дату отправления.